В смете на размещение рекламы были замечены высокие цены
Провести полную проверку сметы
On-line Buying Check
01 Октября 2009
Падение рекламного рынка замедлилось
(9 комментариев)
По данным Nielsen, темпы сокращения мировых расходов на рекламу во II квартале снизились до 5.8%.

По данным исследовательской компании Nielsen, темпы сокращения мировых расходов на рекламу снизились с 7.9% в I квартале 2009 года  до 5.8% во II квартале. В целом за полугодие сокращение рынка составило 6.8%.

При делении на регионы наибольший урон в I полугодии понесла рекламная отрасль Северной Америки, бюджеты в которой сократились на 15.9%. В Европе расходы на рекламу также снизились на 9.1%, а вот в Азии – выросли на 2.2%.

Среди традиционных медиаканалов более всего пострадали журналы расходы на рекламу в которых сократились на 18.5%. Газеты не досчитались 7.5%  рекламной прибыли, а радио – 3.1%. Цифровые медиа при проведении исследования не учитывались.

Расходы на рекламу в I полугодии были существеннее всего снижены компаниями из автомобильного (-21% %) и финансового (-17.2%%) секторов, а также из индустрии одежды (-14.4%). Не сократили же бюджеты рекламодатели лишь из трех отраслей – дистрибьюторы (+4.3%), FMCG (+3.6%) и здравоохранения (+3.5%).


Автор: Степан Трифонов





Комментарии (9) Добавить комментарий
Anonymous 01.10.2009, 12:56

да зачем нам данные по миру?????? напишите, что в России, мы же здесь работаем!!!!!!!!!!!!

Ответить

Anonymous 01.10.2009, 12:56

да зачем нам данные по миру?????? напишите, что в России, мы же здесь работаем!!!!!!!!!!!!

Ответить

Adindex 01.10.2009, 13:41

мы не NYT, и не MediaWeek, бюджетов на дорогостоящие исследования нет. пока. так что ждем данные от отечественных представителей и сразу к вам)

Ответить

Anonymous 01.10.2009, 14:06

о! adindex мне ответил! спасибо.

Ответить

Adindex 01.10.2009, 15:02

Carat обновил свой прогноз, кстати, велкам http://www.aegisplc.com/ags/media/groupreleases/grouprel2009/2009-10-01/

Ответить

Anonymous 01.10.2009, 16:34

офигеть! данные по России RUSSIA 16.6 (16.6) -21.9 (-8.6) 1.5 (-1.5) соответственно, 2008, 2009, 2010 -- Carat очень оптимистичне, имхо

Ответить

Имярек 05.10.2009, 13:52

Ждем закрытий. Я голосую за закрытие: Труд Citizen K Секрет Фирмы Русский Newsweek Газета РБК Атмосфера

Ответить

Имярек 05.10.2009, 13:52

Ждем закрытий. Я голосую за закрытие: Труд Citizen K Секрет Фирмы Русский Newsweek Газета РБК Атмосфера

Ответить

Дуду 05.10.2009, 17:47

мне кажется, что секрет фирмы - нормуль журнал, а все остальное тоже голосую, что закроется! ))

Ответить