15 Июля 2009 | 11:40

РПЦ призывает обуздать рекламу пива

В Русской православной церкви считают необходимым ввести запретительные меры в отношении рекламы алкоголя.

"Ни в одной стране мира не такого количества спиртного низкого или неконтролируемого качества практически на каждом углу", - заявил глава синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин в среду на совещании в полпредстве Уральского федерального округа в Екатеринбурге.

Для борьбы с алкоголизмом, по его словам, в частности, необходимо "обуздать рекламу пива, которая еще недавно промывала всем мозги 24 часа в сутки, а сейчас чуть поменьше".

"К сожалению, иррациональное поведение слишком развито в обществе. Показали по телевизору счастливого человека с пивом, и люди считают, что им так же нужно", - сказал Чаплин. При этом он отметил, что в борьбе с алкоголизмом "нужно идти с двух сторон". "Нужно, чтобы людям не навязывали алкоголь на каждом углу. И необходимо дать людям осмысленную жизнь", - подчеркнул глава синодального отдела. "Когда у людей не будет чувства пустоты, потерянности жизни, тогда у них не будет желания пропивать свою жизнь", - сказал Чаплин.

Источник: izvestia.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru