15 Июля 2009 | 09:42

The New York Times продает радиостанции и газеты

Медиакорпорация The New York Times Co. заключила соглашение о продаже за $45 млн принадлежащей ей нью-йоркской радиостанции WQXR-FM, которая специализируется на классической музыке, и рассчитывает избавиться еще от двух изданий.

Покупателем WQXR-FM станет WNYC Radio - крупнейшая общественная радиостанция в Соединенных Штатах. Ожидается, что сделка по продаже WQXR-FM, одобрить которую еще должна Федеральная комиссия по коммуникациям США (Federal Communications Commission), будет закрыта ближе к концу 2009 года.

Представители The New York Times Co., объявляя о продаже WQXR-FM, подчеркнули, что после смены владельца радиостанция сохранит свой формат.

The New York Times Co., которой, в частности, принадлежат газеты The New York Times и The Boston Globe, как и другие американские СМИ, столкнулась с финансовыми трудностями, вызванными сокращением дохода от рекламы и снижением розничных продаж своих изданий.

В числе мер по минимизации расходов, к которым прибегла медиакорпорация, сокращение штатов и замораживание зарплат сотрудников. Кроме того, The New York Times Co. была вынуждена продать часть офисного комплекса на Манхэттене, где размещается ее штаб-квартира, и получила займ в 250 миллионов долларов от мексиканского миллиардера Карлоса Слима (Carlos Slim).

The New York Times Co. также рассчитывает продать газету The Boston Globe, которую она в 1993 году приобрела за 1,1 миллиарда долларов, и ищет покупателей на еще одно свое издание - The Worcester Telegram and Gazette.

Источник: lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru