22 Июня 2009 | 08:49

Google заставил блоггеров смотреть рекламу

По всей видимости, всемирный финансовый кризис, который ранее вынудил Google закрыть ряд экспериментальных проектов, теперь привёл к жестким попыткам монетизации пользователей блогохостинга Blogger.

Картинка Google заставил блоггеров смотреть рекламу

На днях они заметили, что после добавления записей в блоги им демонстрируется контекстная гуглореклама, сообщает блог Google Operating System.

Ранее Google зарабатывал на своих юзерах менее явным способом — предлагая им самим размещать рекламу Google AdSense и таким образом зарабатывать самим. С недавних пор ситуация, очевидно, начала меняться.

Официального сообщения, объясняющего такое нововведение, пока не поступало. Вместо этого корпоративный блог Blogger Buzz бодро готовит пользователей к 10-летию сервиса, которое будет отмечаться в августе этого года. В этой связи каждому предлагается описать роль "Блоггера" в его жизни и поделиться этой историей с общественностью.

Впрочем, тем, кто ведёт дневники на "Блоггере", жаловаться на меркантильность Google вряд ли стоит: в сравнении с тем, как "Суп" зарабатывает на пользователях "жежешечки", это всё ещё цветочки.

Источник: Webplanet.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru