27 Апреля 2009 | 16:54

Кризис добрался до журналистов РБК Daily

РБК ищет все новые и новые пути для выхода из кризиса. Согласно новому плану, сотрудников деловой газеты РБК Daily могут с августа отправить в неоплачиваемый отпуск.

Картинка Кризис добрался до журналистов РБК Daily

Варианты антикризисных мер в печатном дивизионе РБК рассматривались на совещании генерального директора «РБК Медиа» Артема Инютина с редакторами газеты, сообщает Infox.ru. По словам одного из журналистов, сотрудников газеты ждет отпуск за свой счет и, возможно, снижение зарплат. Всё будет зависеть от рекламных доходов.

Официальный представитель медиахолинга подтвердил, что генеральный директор "РБК Медиа" Артем Инютин встречался с редакторами в пятницу, но графики выхода газеты и журнала меняться не будут.

"Такой вопрос даже не рассматривается. Вероятно, заявление топ-менеджера было неверно понято или некорректно интерпретировано", — говорит он.

На сегодняшний день долг компании  превышает  $200 млн.  РБК уже выставил на продажу журнальное подразделение ИД "Салон пресс".  Сейчас идут судебные разбирательства с Альфа-банком и Банком Москвы. На кипрские активы РБК наложен арест. Что будет дальше с холдингом – зависит от результатов переговоров с будущими инвесторами. Группа ОНЭКСИМ Михаила Прохорова продлила срок действия своего предложения о приобретении "РБК Информационные системы". Кроме того, свой интерес проявили совладелец "Интерроса" Владимир Потанин и, по неофициальной информации, аффилированные с государством структуры.

Журналисты РБК Daily уже уходили в отпуск за свой счет на три дня перед Новым годом. По словам генерального директора РБК Юрия Ровенского, "тогда предложение было воспринято с энтузиазмом".

Финансовый кризис серьезно ударил по СМИ. Деловая газета «Ведомости» и издание «Московский комсомолец» перевели часть сотрудников на четырехдневную рабочую неделю. "Аргументы и факты" и "Комсомольская правда" сократили порядка 15% штата.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru