20 Апреля 2009 | 14:46

Пришло время рекламе заговорить

Ирландское виски Jameson разговаривает с народом

Картинка Пришло время рекламе заговорить

Бесспорно, основным трендом рекламного рынка на сегодняшний день является уход  в интерактив. И это понятно: потребитель давно закрыл на рекламу глаза, особенно на outdoor. Теперь его надо окликнуть, с ним надо говорить, и говорить интересно. И если в голове у вас никаких идей, то новый кейс Jameson точно освежит ваше абстрактное мышление.
Как и все гениальное, идея до идиотизма проста, и ничего нового в вопросе технологий вы здесь не увидите. Тема проекции рекламы на город используется уже несколько лет. Однако кампания «Jameson: are you talking to me» действительно заслуживает отдельного внимания. Слоган на проекции постоянно менялся и реагировал на окружающую среду. Передавал приветы людям в окнах, подсказывал, где стоят такси, подшучивал над прохожими, ну и, между делом, продавал вкус Jameson, проверенный временем.

Безусловно, в качестве самобытного носителя такая идея — непозволительная роскошь. Вот только волну медиашума работа уже вызвала, и эта волна будет только расти. Как и потребление алкоголя — не все зрители догадаются, что это хитрюга-копирайтер пишет им послания, а не подобравшийся незаметно психоз.

Автор: Филипп Александров

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru