"Все равно?!": курить в присутствии ребенка - это пытать его


Социальные проекты | 09 Марта 2010 12:17 | 7

В рамках социального проекта «Все Равно?!» компания News Outdoor и Группа АДВ проводят очередную кампанию, призывающую обратить внимание на охрану детского здоровья

Взрослые часто курят в присутствии детей, не задумываясь о том, какой  непоправимый вред, сопоставимый с болезненным травматизмом, наносят их здоровью. Главная цель кампании - показать, насколько абсурдно и неприемлемо это действие.

Максим Ткачев, управляющий директор News Outdoor: «У любого нормального человека картинка однозначно вызывает полное неприятие того, что на ней изображено. Но если тысячи детей имеют шанс перестать ежедневно вдыхать табачный дым, то визуальным комфортом стоит пожертвовать.  Закуривая сигарету при детях, курильщик должен помнить, какую боль ребенку доставляет эта привычка. На мой взгляд, это очень сильное социальное обращение, которое никого не оставит равнодушным».

Кампания проходит в Москве, Московской области и в ряде крупнейших городов России.
Период размещения – март 2010 года.

Подписывайтесь на канал «AdIndex» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях в рекламе и маркетинге.


последние новости

Комментарии

Anonymous | 09.03.2010, 12:23
эти взрослые гады еще и пьют в присутствии детей
Buzzcock | 09.03.2010, 13:30
Многие, пока дитё ни фига не сообржает, матерятся при нем.
Anonymous | 09.03.2010, 15:48
некоторые нагишом ходят.
Anonymous | 11.03.2010, 15:01
Вся Москва увешана щитами с кощунственным изображением Младенца с потушенной сигаретой у него на спине. Ребенок – это Ангел, ребенок – это самое ценное, что есть в нашей жизни! Прекратите это безобразие! В Ваших силах сделать это! Это об нас и об Вас тушат сигареты деятели, которые хотят таким образом себя прославить, а в конечном итоге заработать много денег плюя на все Святое. Остановите этот беспредел!!! Москва особый Город. Москва – столица Мира и Вселенной!!! Это оскорбление Святынь Москвы! Мы, русские православные люди, не позволим всякой нечисти глумиться над нашим Святым Городом, нашими Семьями и нашими Детьми.
Anonymous | 11.03.2010, 15:02
Вся Москва увешана щитами с кощунственным изображением Младенца с потушенной сигаретой у него на спине. Ребенок – это Ангел, ребенок – это самое ценное, что есть в нашей жизни! Прекратите это безобразие! В Ваших силах сделать это! Это об нас и об Вас тушат сигареты деятели, которые хотят таким образом себя прославить, а в конечном итоге заработать много денег плюя на все Святое. Остановите этот беспредел!!! Москва особый Город. Москва – столица Мира и Вселенной!!! Это оскорбление Святынь Москвы! Мы, русские православные люди, не позволим всякой нечисти глумиться над нашим Святым Городом, нашими Семьями и нашими Детьми.
Зяблицкий Дмитрий | 21.03.2010, 13:23
Вот за что я и не люблю москалей! Ты не о Москве своей святой думай, лучкович хренов! ты на тему отпишись! Безусловно кто-то постоянно на чем-то наваривается. Однако до курильщика по другому не донести подобный призыв. Я это по себе знаю. Я 15 лет курил. А когда бросил, ощутил как это противно когда тебе в лицо дышат табачным смрадом, вот тогда и понял, каким был мудаком. А здесь речь идет о только что зародившейся жизни, которую убивают, душат на корню! Ньюсовцы, респект вам ребята! Побольше такой рекламы надо, вместо запретов на табачку и алкоголь, которые в итоге ничего не меняют! :)
слава | 23.03.2010, 22:57
я конечно, не понаслышке знаю о состоянии отечественной "социалки", но допускать, чтобы такое существовало и было на всеобщем обозрении... нет, это не про курение, это свидетельство того, что это общество больно . Это - позор для города, администрации (которая такое допускает) и, в конечном счете, исполнителя. Садизм надо лечить, а не курение в первую очередь.