27 Ноября 2009 | 13:05

Фабрику игрушек спасли от кризиса "мягкой эротикой"

Челябинская фабрика мягкой игрушки "Ростойс", чтобы защититься от кризиса, начала выпуск игрушек для взрослых под маркой FlirtON.

Картинка Фабрику игрушек спасли от кризиса "мягкой эротикой"

Газета "Ведомости" пишет, что проект "Мягкая эротика" помог фабрике загрузить простаивающее производство и начать продавать товары через секс-шопы.
Осенью 2008 года число заказов у фабрики, которая выпускала детские карнавальные костюмы и мягкую игрушку, резко упало, а производство удавалось загрузить лишь на 30-40 процентов. Фабрика пыталась шить спецодежду и другие хозяйственные товары, но настоящим хитом стала идея шить эротические игрушки, которые будут продаваться в секс-шопах.

В результате конструкторы и художники фабрики создали 12 видов мягких эротических игрушек (подушку в виде женской груди, узнаваемую розовую фигурку "Веселый йух", тигренка с гигантским пенисом), а также 30 костюмов для ролевых игр, к примеру, медсестры, монахини, стюардессы и даже инспектора ГИБДД.

С фотографиями продукции "Ростойс" можно ознакомиться тут, а видео с продукцией фабрики можно посмотреть здесь.

К концу ноября 2009 года на продажи эротических игрушек приходилось уже около 20 процентов всех продаж фабрики.

В 2008 году весь рынок игрушек в России без учета контрафактной продукции составил 2,4 миллиарда долларов, прибавив около 20 процентов.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru