03 Декабря 2012 | 17:54

"Вымпелком" готов обсуждать с Роскомнадзором меры по защите абонентов от мошенничеств

Оператор связи "Вымпелком" (торговая марка "Билайн") готов обсуждать с Роскомнадзором меры, предлагаемые ведомством для борьбы с мошенничествами в сфере мобильной связи, сообщила РИА Новости пресс-секретарь "Вымпелкома" Анна Айбашева

Картинка "Вымпелком" готов обсуждать с Роскомнадзором меры по защите абонентов от мошенничеств

Как заявили РИА Новости в Роскомнадзоре, ведомство в настоящий момент прорабатывает инициативу, которая может обязать абонентов операторов мобильной связи составлять письменное заявление для подключения дополнительных контент-услуг. Предполагается, что это поможет снизить уровень мошенничества и улучшить качество предоставления услуг.

Абоненты операторов связи часто жалуются на то, что различные контент-услуги обладают непрозрачными пользовательскими соглашениями. Подписка на подобные услуги зачастую приводит к снятию со счета средств без ведома и против желания абонента.

"Мы заинтересованы в борьбе с мошенниками и готовы обсуждать с Роскомнадзором все возможные меры, которые будут способствовать как развитию добросовестных популярных сервисов с использованием коротких номеров доступа, так и будут пресекать любые действия злоумышленников", - заявила Айбашева.

В пресс-службе оператора "Мегафон" отказались от комментариев, представители МТС не предоставили оперативный комментарий.

Как пояснил РИА Новости пресс-секретарь Роскомнадзора Владимир Пиков, пока данная инициатива находится в стадии разработки. В декабре ведомство намерено обсудить инициативу на встрече с представителями операторов.

"Мы пока по полной программе не проработали этот вопрос. Целью инициативы является повышение качества услуг и борьба с мошенничеством", - заявил РИА Новости Пиков.

Источник: Прайм

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru