29 Ноября 2012 | 11:32

Apple одержала ещё одну патентную победу над Samsung

Суд Гааги (Нидерланды) усмотрел за Samsung незаконное использование в мобильных устройствах серии Galaxy запатентованных разработок Apple

Картинка Apple одержала ещё одну патентную победу над Samsung

Речь идёт о технологии «bounce-back», применяющейся в планшетах и смартфонах с сенсорным дисплеем. Она автоматически возвращает документ, изображение или список к началу или концу, если пользователь при прокрутке вышел за его границы.

Суд пришёл к выводу, что методика незаконно используется при показе увеличенных изображений в фотогалерее устройств Galaxy под управлением операционной системы Android версий 2.2.1–3.0. Новейшие гаджеты, в частности изображённый на иллюстрации коммуникатор Galaxy S III, патент не нарушают.

На продажи ряда устройств Samsung в Нидерландах наложен запрет. Кроме того, суд обязал южнокорейскую компанию раскрыть размер прибыли, полученной от реализации этих продуктов с 27 июня 2011 года. На основе этой информации будет рассчитан размер компенсации в пользу Apple. Если Samsung в течение восьми недель не устранит нарушение патента в доступных на рынке устройствах, компании может грозить штраф в 100 тыс. евро ежедневно.

Напомним, что Samsung и Apple ведут ожесточённое разбирательство, вменяя друг другу воровство интеллектуальной собственности, использующейся в мобильной связи и портативных устройствах. Судебные тяжбы инициированы в десяти странах.

Источник: Компьюлента

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru