11 Октября 2012 | 15:00

Британский регулятор запретил рекламу куклы принца Уильяма за недостоверность

Так, в рекламе игрушки говорилось о том, что фарфоровая кукла является точной копией принца в день его бракосочетания с Кейт Миддлтон

Картинка Британский регулятор запретил рекламу куклы принца Уильяма за недостоверность

Производитель фарфора, компания Bradford Exchange, утверждала в рекламе, что куклы раскрашиваются вручную для достижения максимальной реалистичности и представляют принца Уильяма, как живого. Игрушка стоит приблизительно150 фунтов стерлингов.

Как сообщает регулятор, был взят один из экземпляров куклы для анализа. Комитет пришел к выводу, что реклама недостоверно описывает товар. Таким образом, ASA выяснила, что лицо куклы не такое, как показано в рекламе, и раскрашено не так реалистично, к тому же линия волос очерчена более резко. Организация запретила показывать рекламу в ее текущем виде.

В то же время, как заявляет Sky News, компания Bradford Exchange сообщила, что продала уже значительное количество кукол принца и не получила жалоб.

Как сообщалось ранее, Британский комитет по рекламным стандартам (ASA) запретил рекламную кампанию косметической фирмы L'Oreal с Джулией Робертс и супермоделью Кристи Терлингтон за чрезмерное использование фотошопа в рекламе косметических средств брендов Maybelline и Lancome.

Источник: Bigmir.net

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru