02 Декабря 2011 | 07:34

Собянин пообещал убрать мигающую рекламу

В целом, по словам Собянина, объем рекламы в Москве снизится на 20 процентов, а в центре "крупноформатной рекламы практически вообще не будет"

Картинка Собянин пообещал убрать мигающую рекламу

Мэр Москвы Сергей Собянин пообещал, что в Москве не будет световой мигающей рекламы на дорогах, рекламных щитов на архитектурных памятниках и крупноформатной рекламы, которая закрывает дома. Об этом столичный градоначальник рассказал в эфире телеканала "ТВ Центр" в четверг, передает РИА Новости.
В целом, по словам Собянина, объем рекламы в Москве снизится на 20 процентов, а в центре "крупноформатной рекламы практически вообще не будет".

"Сейчас разрабатывается концепция, которая будет готова к 2012 году, к этому времени истечет большинство контрактов на рекламу, поэтому будет такая небольшая революция в области рекламы в городе", - предупредил московский мэр. Он объяснил, что "реклама полезна, но она должна быть в меру и должна дополнительно украшать город, а не закрывать".

Напомним, борьбу с рекламой на улицах Москвы правительство города развернуло летом 2011 года. Исчезли перетяжки, в том числе и размещенные на законных основаниях, крупные рекламные конструкции на крышах были демонтированы, а рекламные объявления на строительных сетках попали под запрет.

Как рассказывал глава департамента СМИ и рекламы правительства Москвы Владимир Черников, за несколько месяцев в Москве было демонтировано более 100 тысяч квадратных метров рекламы, две с половиной тысячи рекламных щитов и 15 установок на крышах. При этом, по словам властей города, бюджет от этого не пострадал.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru