12 Августа 2011 | 09:07

LG и Sony помирились

Японская корпорация Sony и южнокорейская LG урегулировали патентные разногласия. Детали соглашения между двумя компаниями не раскрываются

Картинка LG и Sony помирились

Представитель LG уточнил, что компании договорились о кросс-лицензировании своих технологий. Sony и LG отзовут из судов в Европе и США иски,которые были поданы ими друг против друга, а также заберут из Комиссии по международной торговле США (ITC) жалобы, связанные с патентным разбирательством, передает Рейтер.

В феврале южнокорейский производитель электроники LG Electronics подал иск в Комиссию по международной торговле США против японской компании Sony, обвиняя ее в нарушении патентных прав на некоторые виды электроники.

Такие действия последовали после того, как в декабре прошлого года Sony подала гражданский иск против LG, утверждая, что компания импортирует в США мобильные телефоны и модемы, которые нарушают патентные права Sony.

LG Electronics — южнокорейский производитель бытовой электроники и мобильных телефонов, компания образована в 1958 году.
Компания Sony, основанная в 1946 году, выпускает бытовую и профэлектронику, игровые консоли. Чистая прибыль компании по итогам завершившегося III квартала финансового года снизилась на 8,6% — до $72,3 886,9 млн.

Источник: Деловой Петербург

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru