13 Декабря 2010 | 11:33

Госдума приняла в первом чтении закон «О полиции»

Законопроект представил депутатам министр внутренних дел Рашид Нургалиев

Картинка Госдума приняла в первом чтении закон «О полиции»

Госдума приняла в первом чтении президентский законопроект «О полиции», который призван сменить действующий закон «О милиции», сообщает РИА «Новости».
В Госдуме закон представил министр внутренних дел Рашид Нургалиев. В своем выступлении он отметил, что после принятия закона российские полицейские не сразу станут идеальными.

Ранее в пятницу коммунисты заявляли, что не будут голосовать за принятие закона, так как не видят в нем пользы. По словам лидера КПРФ Геннадия Зюганова, новый закон дает возможность врываться в квартиру, допрашивать и задерживать, при этом в российском обществе нет доверия правоохранительным органам и четкого понимания, как они должны осуществлять свою деятельность.

Законопроект «О полиции» был подготовлен по инициативе президента РФ Дмитрия Медведева в рамках реформы МВД. 7 августа документ опубликовали на специальном интернет-сайте. Обсудив документ с министром внутренних дел Рашидом Нургалиевым, 23 сентября Медведев дал МВД две недели на доработку законопроекта. Доработанный вариант документа отображает изменения, внесенные в него по результатам общественного обсуждения.

Законопроект был внесен в Госдуму 27 октября. Ожидается, что закон «О полиции» вступит в силу 1 марта 2011 года.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru