19 Августа 2010 | 13:40

Онищенко предложил полностью запретить рекламу алкоголя

Любая реклама алкоголя должна быть полностью запрещена в России. Такое мнение выразил главный государственный санитарный врач РФ Геннадий Онищенко, передает РИА «Новости»

Картинка Онищенко предложил полностью запретить рекламу алкоголя

«Давайте с вами возвысим голос и запретим полностью рекламу алкоголя, и пива в том числе», — сказал Онищенко, комментируя решение московских властей об ограничении торговли алкоголем в вечернее и утреннее время.

Само решение глава Роспотребнадзора назвал правильным и нужным, однако снизить потребление алкоголя в РФ можно, по его мнению, только благодаря комплексным мерам. В первую очередь, считает Онищенко, нужно запретить рекламу пива в вечерние часы.

«Прерывается передача на столько минут, что даже забываешь, о чем она была, потому что тебя очень энергично и агрессивно грузят информацией о благоприятном влиянии пива на здоровье людей. Врут, все врут. Никакого благоприятного влияния нет», — подчеркнул Онищенко.

С 1 сентября 2010 года в Москве вступит в силу запрет на продажу алкоголя с содержанием этилового спирта более 15% с 22:00 до 10:00 утра. Вслед за этим московское правительство намерено ограничить и продажу пива.

Предыдущий запрет ограничивал продажу крепких спиртных напитков с 23:00 до 8:00. Он был введен в январе 2006 года. В Подмосковье действуют еще более жесткие меры. Со 2 мая продажа алкогольной продукции запрещена с 21:00 до 11:00.

В конце марта Союз российских пивоваров добровольно предложил дополнительные ограничения при рекламе пивоваренной продукции.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru