25 Мая 2010 | 15:04

«Северо-Западная Медиа Группа» подала иск на футбольный клуб «Зенит» о взыскании почти 93 млн. руб

Предварительное судебное заседание назначено на 15 июня

Картинка «Северо-Западная Медиа  Группа» подала иск на футбольный клуб «Зенит» о взыскании  почти 93 млн. руб

Соответствующее заявление  было подано в арбитражный суд  Санкт-Петербурга и Ленинградской области еще 21 апреля, а 28 апреля суд принял исковое заявление к производству.

«Северо-Западная Медиа Группа» (Группа ComNews) - независимая группа компаний, основана в 1998 году, включает компании в Москве, Санкт-Петербурге и Киеве, специализирующиеся на издательской, исследовательской и консультационной деятельности. Группа выпускает деловые СМИ:  ежедневную интернет-газету новостей телекоммуникационного бизнеса www.ComNews.ru, ежемесячный деловой журнал "Стандарт", ежегодники "Энциклопедия связи" и "Кто есть Кто в телекоммуникациях", pr-агентство PRforMAN's.

Оперативно получить комментарии в «Северо-Западной Медиа Группе» и в ФК «Зенит»  Adindex не удалось.

Известно, что в 2007 году, после победы в Кубке Уефа, ФК «Зенит»  проводил в Санкт-Петербурге рекламную кампанию: на биллбордах были изображены игроки и тренеры команды в виде супергероев. Кто был исполнителем кампании – неизвестно, но вполне вероятно, что как раз «Северо-Западная Медиа Группа», с которой клуб не до конца расплатился по контракту. Впрочем, такие судебные дела – обычное дело, и призваны стимулировать должников  рассчитаться по своим обязательством. Так что, скорей всего, иск на 93 млн. руб. будет разрешен в досудебном порядке.

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru