17 Мая 2010 | 10:15

Клон «Эльдорадо» провел ребрендинг

Магазин электроники, оформленный как торговая точка известной сети, изменил дизайн

Картинка Клон  «Эльдорадо» провел ребрендинг

Московский  супермаркет бытовой техники «Электронный олимп» поменял оформление. Место центрального композиционного элемента, электрической вилки, присутствующей и у «Эльдорадо», заняла новая деталь – знак с аббревиатурой ЭО. 

Напомним, как писал AdIndex.ru в апреле 2010 года, в начале текущего года в российской столице на Волгоградском проспекте  был запущен супермаркет электроники и бытовой техники «Электронный олимп», внешне напоминающий магазины «Эльдорадо». Кроме изображения электрической вилки у «Электронного олимпа» было множество сходств с «Эльдорадо», вплоть до бело-красной цветовой гаммы и дизайна ценников. 

«Электронный  олимп» открылся в помещении, в котором ранее находился супермаркет «Эльдорадо». Однако позже сеть закрыла данную торговую точку. В «Эльдорадо»  AdIndex.ru тогда уточнили, что «Электронный олимп» не имеет отношения к сети.

Отметим, что в комментариях к апрельской публикации «У «Эльдорадо» появился клон» на AdIndex.ru появилось множество однотипных комментариев, в которых авторы уверяли, что логотип «Электронного олимпа» не похож на логотип «Эльдорадо», и в новом магазине обслуживание лучше, чем в торговых точках известной сети (орфография и пунктуация сохранены. – прим. AdIndex.ru): «считаю что ЛОГОТИП "ЭЛЕКТРОННОГО ОЛИМПА"НИ ЧУТЬ НЕ ПОХОЖ НА ЛОГОТИП КОМПАНИИ "ЭЛЬДОРАДО"», «Была я в этом магазине и специально разглядывала логотип,под каким углом не посмотри,нет сходства.А в самом магазине стало еще только лучше и привлекательней,чем было раньше.Персонал вежливый и все доходчиво объясняет.Успехов и процветания Вам "Электронный олимп"!!!»; «подскажите кто заказал Вам статью и сколько получили денег???? Неужели "Эльдорадо" испугалась конкурента. Лично я была в магазине "Электоронный олимп" - они не так давно открылись и обслуживание на много выше, чем в Эльдорадо)))»; «я зашла в Олимп (рядом живу)Меня встретил Продавец-консультант молодой высокий брюнет был очень со мной вежлив и терпелив рассказал мне о всех достоинствах тв провел мне качественную консультацию и главное не впихивал то что мне не нужно я полностью доверилась этому продавцу и не пожалела.Он мне подобрал очень качественный телевизор Sony и из-за таких приятных продавцов я буду приобретать покупки только у них».

Автор: Сергей Суворов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru