13 Мая 2010 | 13:06

Суд признал «Цифроград» банкротом

Арбитражный суд Москвы в четверг признал несостоятельным (банкротом) ЗАО «Цифроград»

Картинка Суд признал «Цифроград» банкротом

Суд открыл конкурсное производство в отношении компании сроком на шесть месяцев и назначил конкурсным управляющим Михаила Василегу, который ранее был временным управляющим.

Выступая на заседании, Василега сообщил, что в реестр кредиторов компании включены требования шести кредиторов на сумму 940 млн рублей. Все сотрудники должника уволены, из имущества есть только офисная техника, что, по словам управляющего, достаточно для оплаты процедуры банкротства.

До осени 2008 года сеть «Цифроград» была третьим по количеству салонов игроком на рынке сотового ритейла РФ после «Евросети» и «Связного». Владельцы сети вели переговоры о ее продаже сотовому оператору «Мегафон», однако сделка не состоялась, и в середине мая 2009 года «Мегафон» подал к сети иск на сумму 280 млн рублей. Эти средства оператор предоставил ритейлеру в качестве аванса по маркетинговому соглашению в конце прошлого года.

В июне банк «Уралсиб» подал иск к «Цифрограду» на 562,2 млн рублей, в результате чего сумма требований кредиторов и поставщиков к «Цифрограду» превысила 1,3 млрд рублей.

Представитель «Цифрограда» ранее заявлял, что имущества и реальной к взысканию дебиторской задолженности компании недостаточно для погашения требований кредиторов. Кредиторская задолженность составляет около 320 млн рублей, число кредиторов - 26.

Основные средства компании составляют чуть более 1 млн рублей, передает ИА «Финмаркет».

 

Источник: Взгляд

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru