09 Апреля 2010 | 14:46

Звезда Playboy требует запретить рекламу водки "Байкал"

Мисс Playboy и экс-солистка группы «Мобильные блондинки» Ольга Курбатова через суд требует у алкогольной компании возмещения морального ущерба за откровенные сцены в рекламном ролике с ее участием

Картинка Звезда Playboy требует запретить рекламу водки "Байкал"

В рекламе водки Ольга Курбатова играла русалку. «На съемочной площадке меня попросили раздеться, чтобы в кадр не попал купальник. Я не переживала, так как по условиям контракта обнаженные части тела в ролике не должны были быть показаны. Но в финальном монтаже кадры оказались весьма откровенными, в них слишком много эротики», — считает Ольга Курбатова.

Съемки ролика состоялись в конце января 2010 года на озере Байкал. Ротация ролика в интернете и на кабельных телеканалах началась во второй половине марта.
Представители компании не признают обвинения Ольги Курбатовой. «Ольга прекрасно понимала, что съемки обнаженных людей не могут не носить сексуальный подтекст. Она неправильно истолковала основную идею ролика — красота природы и красота человеческого тела всегда находятся в гармонии. А если это еще и природа озера Байкал, и тела самых красивых моделей, то получается нечто захватывающее, естественное и, конечно, сексуальное», — утверждает представитель алкогольной компании.

Модель требует прекращения рекламной кампании с ее участием. «Если переговоры ничем не окончатся, то подам в суд на возмещение морального ущерба»,  — уверяет Курбатова. Она оценивает размер претензий в 8 млн руб. «Он будет увеличиваться на 500 тыс. рублей за каждый день продолжения кампании», — пригрозила г-жа Курбатова.

Удастся ли звезде Playboy получить с компании компенсацию, пока неизвестно. Скорее всего, ажиотаж вокруг скандальной рекламы водки «Байкал» сыграет на руку и прибавит популярности пуритански настроенной Ольге Курбатовой. Сам ролик активно обсуждается в видеоблогах интернета, пользователи которых не жалуются на откровенные сцены с участием светской львицы.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru