19 Марта 2010 | 12:56

Южноафриканская авиакомпания незаконно назвала себя "Неофициальными авиалиниями 'Сами знаете чего' "

Южноафриканский авиаперевозчик Kulula был вынужден убрать рекламу своей компании, где фигурировал логотип Международной ассоциации по футболу (FIFA)

Картинка Южноафриканская авиакомпания незаконно назвала себя "Неофициальными авиалиниями 'Сами знаете чего' "

В рекламной кампании использовались товарные знаки FIFA и эмблемы Чемпионата мира по футболу 2010 в ЮАР: флаг республики, футбольные мячи и даже вувузелa.
Компания Kulula в рекламе называет себя "Неофициальными авиалиниями 'Сами знаете чего' ". Рекламное объявление, изображающее футболистов, стадион в Кейптауне, футбольные мячи и флаг ЮАР, вызвало резкое неодобрение FIFA. В официальном письме адвокаты FIFA обратили внимание на незаконное использование торговой марки FIFA.

Надин Дэмен (Nadine Damen), менеджер по маркетингу Kulula, заявил, что данная реклама абсолютно соответствовала бренду компании и, как и предыдущие рекламные кампании авиалиний, была "необычной и смешной". По словам Дэмена, изображение элементов, относящихся к Чемпионату мира 2010, было тщательно продумано.

Тем не менее, в авиакомпании Kulula признали претензии FIFA обоснованными и согласились переделать рекламное объявление.

Чемпионат мира по футболу 2010 пройдет в ЮАР с 11 июня по 11 июля. В финальном турнире чемпионата мира примут участие 32 сборные.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru