18 Марта 2010 | 09:42

Файлообменный сервис iFolder.ru закрыт властями

Вчера, 17 марта 2010 г., в помещении дата-центра, находящегося по адресу 2-ая ул. Энтузиастов д. 5, Москва, появились следователи из 3-й ЧС ГСУ при ГУВД Москвы

Картинка Файлообменный сервис iFolder.ru закрыт властями

Они предъявили протокол о необходимости проведения оперативно-розыскных мероприятий с целью поиска улик, размещенных на сайте iFolder.ru. Об этом сообщается на титульной странице данного ресурса.

Администрация сервиса предложила сотрудникам оказать максимальное содействие в поиске и получении нужной информации, а также в установлении личности пользователя, который ее разместил. Однако сотрудники милиции отказались от любой помощи и попытались вывезти все оборудование «Агавы», размещенное в этом дата-центре, для проведения собственной экспертизы. В результате переговоров вывоз оборудования удалось предотвратить, но в качестве альтернативы сотрудники МВД выключили и опечатали все сервера проекта iFolder, а также и другие сервера компании, не имеющие никакого отношения к проекту.

«Агава», на серверах которой базируется iFolder, считает произошедшее беспрецедентным событием, которое ставит под угрозу и сомнение факт существования и развития любого бизнеса в Рунете. Компания намерена бороться и отстаивать интересы сервиса и его клиентов, говорится в сообщении.

Источник: Cnews.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru