17 Марта 2010 | 14:51

Телекомпания «Мир» требует 8,5 млн рублей с портала «Чемпионат.ру»

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» намерена судиться с порталом «Чемпионат.ру»

Картинка Телекомпания «Мир» требует 8,5 млн рублей с портала «Чемпионат.ру»

Как стало известно, поводом для разбирательства в столичном Арбитражном суде стало несанкционированное использование Интернет-порталом видеоматериалов, записанных съемочной группой телерадиокомпании на Зимних Олимпийских Играх в канадском Ванкувере.
Тем самым, было нарушено авторское право телекомпании. Факт этого нарушения был нотариально зафиксирован. Как уточнили в компании, она стремилась уладить ситуацию и не доводить до суда. Между тем, как отметили в пресс-службе «Мира», обращения к руководству портала услышаны не были. В связи с этим руководство компании было вынуждено принять решение о подаче иска в суд.

Межгосударственная телерадиокомпания «Мир» создана 09 октября 1992 года Соглашением глав государств-участников СНГ в целях освещения их политического, экономического и гуманитарного сотрудничества, формирования общего информационного пространства Содружества, содействия международному обмену информацией. Ее соучредителями являются: Азербайджан, Армения, Беларусь, Грузия, Казахстан, Кыргызстан, Молдова, Россия, Таджикистан и Узбекистан (Республика Узбекистан участие в деятельности МТРК «Мир» не принимает).
В настоящее время «Мир» представляет собой в целом четко структурированную организацию: управляющий орган в Москве, национальные филиалы и представительства в 9 странах СНГ, региональные филиалы в Санкт-Петербурге, Владикавказе и Алматы, корреспондентский пункт в Кабардино-Балкарии, оснащенные современными наземными станциями системы спутниковой связи и телерадиокомплексами.

Источник: Росбалт (признано в России иноагентом)

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru