10 Марта 2010 | 08:56

Линдсей Лохан подала в суд за рекламную шутку

Известная своим буйным нравом актриса оказалась не в восторге от упоминания ее имени в рекламе E*Trade на Супербоуле

Картинка Линдсей Лохан подала в суд за рекламную шутку

Голливудская актриса Линдсей Лохан (Lindsay Lohan) подала иск в суд округа Нассау, обвинив финансовую компанию E*Trade в использовании ее имени и образа без получения разрешения.

Поводом для тяжбы стал рекламный ролик E*Trade, показанный в начале февраля в трансляции Суперкубка США по американскому футболу. В видео, выполненном в традиционном для компании стиле показывается онлайн-разговор двух младенцев, в котором мальчик пытается убедить свою подружку в том, что не пошел на вечеринку, решив поторговать на E*Trade. В конце ролика девочка внезапно спрашивает: "Ты там случайно не с этой "молокоголичкой" Линдсей?", - после чего из-за камеры возле мальчика появляется другая девочка, возмущенно вопрошающая: "Молокоголичка?!"

По словам адвоката актрисы, известной своим бурным нравом и горячей любовью к горячительным напиткам, многих знаменитостей знают исключительно по имени, и этот случай как раз из тех. "Все, кто видел этот ролик, говорят о том, что поняли, на кого там намекают", - заявила адвокат.

В свою очередь, представители агентства Grey, создавшего это видео, утверждают, что имя Линдсей было использовано случайно — якобы так звали ребенка одного из членов съемочной группы.

Любопытно, что само упоминание своего имени актриса заметила в прямом эфире, о чем тут же отписалась в Twitter: ""Did that just happen? On that commercial? Or am I wrong?" По одной из версий, именно эта социальная сеть подтолкнула Лохан на судебную тяжбу — последние недели ник @lindsaylohan постоянно упоминался различными пользователями в связи с роликом, не редки были и советы обратиться в суд.

Поданный иск оценивает ущерб Лохан в $100 млн.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru