05 Февраля 2010 | 09:26

ВГТРК обвинила «Чемпионат.ру» в краже контента

ВГТРК подала в суд на компанию SUP в связи с ее спортивным интернет-проектом «Чемпионат.ру». По мнению государственной телерадиовещательной компании, «Чемпионат.ру» незаконно использует контент сайта телеканала «Россия-2» (бывший «Спорт»)

Картинка ВГТРК обвинила «Чемпионат.ру» в краже контента

ФГУП «Всероссийская государственная телевизионная и радиовещательная компания» (ВГТРК) подала в суд на компанию SUP в связи с ее спортивным интернет-проектом «Чемпионат.ру». Как рассказал Infox.ru источник в медиаиндустрии, спор касается использования контента сайта входящего в ВГТРК телеканала «Россия-2» (бывший «Спорт»).

«ВГТРК предъявила иск SUP по поводу незаконного использования материалов сайта sportbox.ru», — сообщил источник. Конкретных деталей спора источник уточнить не смог. В то же время на сайте Арбитражного суда Москвы, где зарегистрировано соответствующее дело, указывается, что сумма иска составляет 15 млн рублей.
Спор по категории «О защите исключительных прав на товарные знаки» зарегистрирован в суде еще 28 декабря 2009 года. Дело принято к производству, первое заседание по нему пройдет 16 февраля.
Ни в ВГТРК, ни в SUP прокомментировать эти данные не смогли. В пресс-службе SUP корреспонденту Infox.ru заявили, что «сейчас все руководители заняты и не имеют возможности дать оперативный комментарий по этому вопросу». А пресс-секретарь ВТГРК Виктория Арутюнова и вовсе сообщила, что ей не известно об этом судебном производстве.

«ВТРК — огромный холдинг, в который входит множество проектов, и о каком конкретно суде идет речь, я не знаю», — заявила она. Никак не смогли прокомментировать информацию и в пресс-службе телеканала «Россия-2». «В настоящий момент каких-либо комментариев по этому делу со стороны телеканала «Россия-2» мы дать не можем», — рассказала сотрудница пресс-службы.

Тем временем продолжается процесс по искам ВГТРК к социальной сети «Вконтакте.ру». Иски госхолдинга были зарегистрированы в Арбитражном суде Санкт-Петербурга 1 ноября 2008 года. ВГТРК требовала «прекратить размещение и использование аудиовизуальных произведений» и взыскать с социальной сети денежную компенсацию в размере 3 млн рублей за незаконное распространение ее пользователями кинофильма «Остров».

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru