03 Февраля 2010 | 17:41

В Великобритании сигареты спрячут в белые пачки

Минздрав Великобритании выступил с радикальным планом борьбы с курением

Картинка В Великобритании сигареты спрячут в белые пачки

Британцам оказалось мало страшных надписей о раке и больных легких, которые "украшают" пачки сигарет. Минздрав Великобритании выступил с радикальным предложением стереть всю информацию с упаковок и продавать сигареты в абсолютно белых пачках без указания бренда, сообщают "Ведомости".

По мнению производителей сигарет, принятие такого закона может привести к серьезным последствиям. Покупатели не смогут отличать продукцию различных компаний, и это станет хорошей почвой для всевозможных мошенников. Компания British American Tobacco PLC  заявила, что правительство Великобритании в этом случае предстоит серьезный бой с табачной индустрией. Как сказала пресс-секретарь B. A. T. Энди Бернхем, бренд – это ценный корпоративный актив. Правительство рискует нарушением различных юридических норм, касающихся прав интеллектуальной собственности, международной торговли и общеевропейских законов.

Среди других законов, которые предлагает принять Минздрав, - запрет на торговые автоматы с сигаретами и запрет курения у входа в общественные здания, включая пабы. По мнению чиновников, нововведения позволят сократить  число курильщиков в стране  в течение 10 лет с 21% населения до 10%.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru