26 Февраля 2010 | 15:55

Актриса Татьяна Васильева отказалась от претензий к МТС по поводу скрытой рекламы в кино

Актриса Татьяна Васильева, которая в декабре 2009 года подала в суд на компанию МТС и российские телекомпании из-за кинофильма и рекламных роликов "Тариф "Новогодний", отказалась от своих претензий

Картинка Актриса Татьяна Васильева отказалась от претензий к МТС по поводу скрытой рекламы в кино

Как сообщила в пятницу газета "Ведомости", Васильева, снявшаяся в главной роли в фильме "Тариф "Новогодний" (Продюсерская фирма Игоря Толстунова - "Профит"), потребовала признать ничтожной сделку между МТС и кинокомпанией - так называемый product placement. Претензии актрисы были связаны с тем, что она не давала своего согласия на съемки в рекламных роликах с кадрами из картины, которыми оператор связи сопровождал выход фильма на экраны.

В свою очередь представитель МТС сообщил РИА Новости, что "Профит" гарантировал, что имеет исключительное право на фрагменты фильма, а также то, что передача МТС прав на отдельные кадры для использования в рекламном ролике происходит на законных основаниях, без нарушения прав и законных интересов третьих лиц".
"Поэтому мы считаем, что МТС использовала все материалы правомерно и претензии к МТС не имеют отношения", - отметил представитель оператора связи.
Васильева же на вопрос РИА Новости о ее иске к МТС заверила, что сейчас "проблема полностью снята".

"Я никаких претензий больше не имею. У меня все хорошо. Все отлично", - сказала Васильева РИА Новости.

Фильм "Тариф "Новогодний" вышел в декабре 2008 года. Главный герой теряет телефон и приходит в салон МТС. Сотрудница, которую играет Васильева, предлагает ему подключиться к тарифу "Новогодний", который помогает герою найти и спасти любимую. Сборы картины в СНГ, по оценке "Кинобизнеса сегодня", составили 4 миллиона долларов, а бюджет, по данным компании "Профит", - 3,5 миллиона долларов. Product placement обошелся оператору в 11,3 миллиона рублей, которые окупились еще до проката: МТС получил готовый рекламный ролик тарифа "Новогодний" с участием звезды Татьяны Васильевой.
Как рассказали в МТС, в 2008 году между ООО "Продюсерская фирма Игоря Толстунова" (ООО "Профит") и ОАО "Мобильные ТелеСистемы" ("ОАО "МТС") был заключен ряд договоров, в соответствии с которыми ОАО "МТС" было передано право использования фрагментов фильма "Тариф "Новогодний" в составе рекламного ролика. ООО "Профит" обладает исключительными правами в полном объеме на фильм "Тариф Новогодний", так как является создателем фильма, и обладает исключительными правами на все результаты интеллектуальной деятельности, которые вошли в состав фильма.

Источник: РИА "Новости"

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru