18 Февраля 2010 | 02:13

Портал Infox проиграл суд о защите деловой репутации

Арбитражный суд Москвы отклонил иск портала Infox.ru о защите деловой репутации к изданию Slon.ru. Об этом в своем блоге сообщил основатель и главный редактор Slon.ru Леонид Бершидский. По его словам, иск был подан в 2009 году

Картинка Портал Infox проиграл суд о защите деловой репутации

Поводом для судебного разбирательства послужила статья Татьяны Антроповой под названием "Начинающим мешают рекламодатели". В ней, в частности, говорилось о том, что Infox.ru испытывает трудности с привлечением рекламодателей.

Руководство Infox.ru посчитало, что статья порочит деловую репутацию портала, и потребовало взыскать 1 миллион рублей с издания Slon.ru в качестве компенсации. Однако суд отказал в удовлетворении иска, сославшись на то, что истец не смог доказать "факта распространения о нем сведений порочащего характера". Пока неизвестно, планируют ли юристы Infox.ru обжаловать это решение.

Леонид Бершидский отметил, что его изданию предлагали "различные варианты мирового соглашения, в том числе экзотические". При этом он не уточнил, в чем именно заключалась суть этих предложений. По словам Бершидского, все эти варианты были отклонены, так как руководство Slon.ru изначально считало иск необоснованным.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru