15 Февраля 2010 | 10:45

Следить за СМИ стоит 16 тысяч рублей

Сегодня Роскомнадзор опубликовал перечень вакансий, заместить которые было поручено специальной комиссии еще 4 сентября 2009 года.

Картинка Следить за СМИ стоит 16 тысяч рублей

Объявление о конкурсе на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы Российской Федерации в Роскомнадзоре появилось на сайте ведомства 15 февраля. Приказ о создании комиссии и утвержденный квалификационный перечень были готовы еще в сентябре. Очевидно, дожидались приказа о проведении конкурса, который был подписан главой структуры Сергеем Ситниковым только 8 февраля.

Как следует из документа, специалисты, призванные обеспечивать конституционные права граждан в части контроля над СМИ, зарабатывают на этом от 16000 рублей (государственный инспектор) до 41 тыс. рублей (начальник управления).

Содержание объявления любопытно не столько открытой информацией о размерах «денежного содержания» (как на языке приказов называется заработная плата) нанятых чиновников,  сколько перечнем профессиональных навыков, которыми они должны обладать. Так, «руководители» высшей, главной и ведущей группы должностей (слово «руководители заключено в кавычки авторами документа) в числе прочих обязаны владеть приемами межличностных отношений, конструктивной критикой, уметь создавать эффективные взаимоотношения в коллективе (далее поясняется: «психологический климат»), иметь склонность к кооперации и ставить перед подчиненными достижимые задачи. К «специалистам» старшей группы должностей  требования проще  - от них, в части личностных харакеристик, ожидают исполнительской дисциплины и навыков работы в коллективе. «Обеспечивающие специалисты» старшей и младшей группы должностей должны уметь планировать свое рабочее время и работать в коллективе, придерживаясь исполнительской дисциплины.

Необычным выглядит и перечень документов, которые должны предоставить соискатели при отправке заявления на конкурс. Помимо традиционных документов - трудовой книжки, паспорта и пр., - претенденты должны предоставить справку об имуществе и обязательствах имущественного характера - на себя, а также супругу (супруга) и несовершеннолетних детей. Требуется также медицинское заключение о состоянии здоровья с записью об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на гражданскую службу или её прохождению (форма 086-у). (Прим: Для оформления справки 086-у требуется заключение следующих специалистов: терапевт, невропатолог, окулист, отоларинголог, а также требуются результаты анализов (источник – Википедия).

Приказ Роскомнадзора от 08.02.2010 № 94 «О проведении конкурса на замещение вакантных должностей государственной гражданской службы»;

Приказ Роскомнадзора от 04.10.2009 № 451 «О конкурсной комиссии по проведению конкурса на замещение вакантной должности государственной гражданской службы Российской Федерации в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций»;

Приказ Роскомнадзора от 04.09.2009 №450 «Об утверждении квалификационных требований к профессиональным знаниям и навыкам федеральных государственных гражданских служащих Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций».

Образец заявления

Автор: Ирина Пустовит

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru