27 Января 2010 | 12:19

Защитники абортов требуют снять ролик с эфира Супербоула

Объединение общественных организаций потребовали от CBS не показывать видео Focus on the Family, предположительно направленное против абортов

Картинка Защитники абортов требуют снять ролик с эфира Супербоула

Объединение общественных организаций, выступающих за сохранение практики легальных абортов, обратились в телеканал CBS с требованием снять с трансляции Суперкубка США по американскому футболу ролик христианской организации Focus on the Family с участием американского футболиста Тима Тибоу (Tim Tebow).

Хотя содержание видео, вызвавшего разногласия, пока держится в секрете, суть его послания вполне очевидна: Focus on the Family не раз высказывалась за запрет абортов, а мать Тибоу прежде заявляла, что 23 года назад врачи рекомендовали ей искусственно прекратить беременность, она отказалась и в итоге получила замечательного сына.

Требуя снять ролик с эфира, правозащитники указали на то, что прежде CBS отказывалась показывать рекламу общественных организаций, а также заявили, что демонстрировать во время такого события ролик, не объединяющий, а, напротив, разделяющий общество, по меньшей мере — аморальный поступок.

В целесообразности трансляции видео сомневаются и рекламные эксперты, в частности, колумнист AdAge Боб Гарфилд (Bob Garfield). По его словам, американские центральные медиа на протяжении многих лет избегают транслировать спорные коммуникации и тем самым позволяют себе сохранять нейтралитет по подобным позициям. "Я удивлен тем, что кто-то собирается взять на себя риск, одобряя показ ролика с откровенно религиозным месседжем", - заявил Гарфилд.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru