03 Декабря 2009 | 10:38

Psystar выплатит Apple $2,7 млн

Psystar и Apple смогли прийти к соглашению: компания-подражатель согласилась прекратить продажу Mac-клонов, а также выплатить $2,7 млн в пользу корпорации Стива Джобса

Картинка Psystar выплатит Apple $2,7 млн

Судебные разбирательства между Apple и Psystar близятся к завершению: «яблочная» корпорация и производитель Mac-клонов наконец смогли заключить соглашение, удовлетворяющее большинство претензий компаний. Соответствующие документы уже были подписаны представителями обеих сторон.

Так, Psystar согласилась прекратить выпуск и продажу компьютеров, работающих под управлением Mac OS X, – именно этого от нее добивалась Apple последние несколько месяцев. Более того, компания-подражатель из Флориды заявила, что сможет выплатить в пользу Apple компенсацию в размере $2,675 млн.

В свою очередь «яблочная» корпорация согласилась отозвать свои претензии, касающиеся нарушений ее прав на бренд Apple, подрыва репутации Apple, а также недобросовестной конкуренции со стороны Psystar.
Впрочем, некоторые вопросы остались нерешенными. Так, в суде Psystar намерена добиться разрешения на продажу Rebel EFI — программного обеспечения, позволяющего устанавливать любую операционную систему (включая Mac OS X) на любой компьютер. Впрочем, с этим Apple вряд ли так просто сможет смириться.

На данный момент нет никакой информации, каким именно образом Psystar собирается выплачивать Apple немалую компенсацию. Напомним, несколько месяцев назад производитель Mac-клонов признал собственное банкротство, а это значит, что активы компании не превышают $50 тыс.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru