23 Декабря 2009 | 13:53

Суд запретил "Балтике" рекламировать пиво на собственном сайте

Арбитражный суд г. Москвы поддержал ФАС в споре с пивоваренной компанией

Картинка Суд запретил "Балтике" рекламировать пиво на собственном сайте

Федеральная антимонопольная служба признала рекламу на сайте www.baltika7.ru пивоваренной компании "Балтика" ненадлежащей. 17 декабря Арбитражный суд Москвы поддержал это решение.

Как сообщается на сайте ведомства, в рекламе использовались изображения образов людей и бутылок пива на фоне городских пейзажей Москвы, Нью-Йорка, Санкт-Петербурга, Лондона, Дубаи, Токио, что является нарушением закона "О рекламе". Компания была оштрафована на 40 тыс. рублей.

Однако, по словам представителей "Балтики", информация на сайте не является рекламой, поскольку доступ к сайту ограничен для пользователей. Для его получения необходимо пройти процедуру регистрации и получить логин и пароль. Круг пользователей сайта определен, и, соответственно, по мнению компании, информация, размещенная на сайте, направлена на определенный круг лиц и не подпадает под определение «рекламы»

Основываясь на таких выводах ОАО «Пивоваренная компания Балтика» обжаловала нормативные акты антимонопольной службы в судебном порядке. Арбитражный суд г. Москвы компании в удовлетворении жалобы отказал.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru