14 Декабря 2009 | 11:52

Mars судится с Hershey за блаженство

Кондитерский великан Mars Inc. подал иск на конкурента - Hershey Co., обвиняя его в том, что рекламный ролик шоколада Bliss / «Блаженство» от Hershey копирует ролик Dove.

Картинка Mars судится с Hershey за блаженство

Марс предъявил иск на нарушение авторских прав и контрафакцию (лат. contrafactio — подделка) внешнего вида рекламного продукта в федеральный суд Александрии, и добивается суда присяжных и возмещения убытков.

В иске Mars утверждает, что имиджевые образы рекламного ролика Hershey, который начали демонстрировать в октябре 2009-го, копируют визуальное и концептуальное содержимое  ролика Dove, вплоть до «изображения подобного шелковой ткани шоколада, шоколадных долек, появляющихся из озера жидкого шоколада, рукописных эпитетов в белом и золотом исполнении, изображения головы и плеч улыбающейся женщины с длинными каштановыми волосами.»

Mars сообщает, что рекламная кампания Dove началась в марте 2008 – намного раньше Hershey и, кроме самой Hershey, обвиняет в плагиате двух своих бывших сотрудников, которые сначала работали в Mars над рекламой Dove, а потом перешли к конкурентам и участвовали в создании подсудного ролика шоколада Bliss.

Автор: Анна Щетинина

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru