09 Ноября 2009 | 23:31

"СТС Медиа" подает судебные иски против Александра Роднянского

"СТС Медиа" (NASDAQ: CTCM) объявила сегодня о том, что ею были получены сведения о том, что бывший президент и генеральный директор, а также действующий член совета директоров - Александр Роднянский - вовлечен в деятельность конкурирующей компании и действует против интересов "СТС Медиа".

Картинка "СТС Медиа" подает судебные иски против Александра Роднянского

Эти действия предпринимаются в нарушение существующих контрактных обязательств г-на Роднянского перед компанией и его фидуциарных обязательств в качестве члена совета директоров. Для защиты собственных интересов и интересов акционеров "СТС Медиа" подала сегодня против г-на Роднянского гражданские иски в Верховный Суд Штата Нью-Йорк и Канцлерский Суд Штата Дэлавер.

Кроме того, основные акционеры компании - Alfa CTC Holdings Limited ("Alfa") и MTG Russia AB ("MTG") сегодня письменно уведомили г-на Роднянского, что более не поддерживают его кандидатуру в качестве члена совета директоров компании. В соответствии с соглашением между г-ном Роднянским и компанией, его безусловная отставка с поста члена Совета Директоров вступит в силу через 90 дней с даты получения данного уведомления, а именно 7 февраля 2010 года. А.Е. Роднянский был назначен членом совета директоров компании в ноябре 2008 года.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru