30 Ноября 2009 | 10:54

Прокуратура вернула в Воронеж плакаты со Сталиным

Прокуратура Воронежской области разрешила местному отделению КПРФ повторно разместить на рекламных щитах города семь плакатов с изображением Иосифа Сталина, сообщает "Интерфакс"

Картинка Прокуратура вернула в Воронеж плакаты со Сталиным

Об этом агентству рассказал депутат областной думы от КПРФ Андрей Рогатнев.
По его словам, в прокуратуре не увидели ничего незаконного в размещении плакатов со Сталиным, приуроченных к 130-летию со дня рождения советского вождя.

В июне 2009 года КПРФ уже устанавливала в Воронеже 10 плакатов с изображением Сталина и надписью "Победа будет за нами!". Тогда Федеральная антимонопольная служба посчитала, что плакаты не являются рекламой, не направлены на благотворительность или общественную пользу и не отражают интересов государства, а поэтому не могут размещаться на билбордах. Также в ФАС собирались отнять лицензии у компаний, предоставивших коммунистам место под плакаты.

25 июня все плакаты, на установку каждого из которых КПРФ потратила 8 тысяч рублей, были сняты по решению администрации Воронежа.

Коммунисты надеются, что вновь размещенные плакаты простоят хотя бы до 21 декабря - дня рождения Сталина. По их словам, акция с установкой плакатов в Воронеже должна напомнить "каждому жителю города о великом человеке и его заслугах перед страной".

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru