20 Ноября 2009 | 09:39

«Бубликовый магнат» из США может сесть за неуплату налогов

Владелец крупнейшего бизнеса по производству бубликов в Нью-Йорке может сесть в тюрьму на 15 лет и заплатить 1,2 млн долларов штрафа за неуплату налогов и финансовые злоупотребления

Картинка «Бубликовый магнат» из США может сесть за неуплату налогов

По словам окружного прокурора Манхэттена Роберта Моргентау (Robert Morgenthau), который объявил об аресте основателя и собственника компании H&H Bagels Хелмера Торо (Helmer Toro), предприниматель задержан по подозрению в неуплате налогов более чем на 400 тысяч долларов. Большую часть этой суммы (369,3 тысячи долларов) он похитил у государства, задерживая выплату налогов из зарплаты сотрудников, число которых в компании составляет порядка 100 человек. Еще 33 тысячи долларов Торо присвоил, сокращая выплаты по страхованию сотрудников от безработицы, сообщил представитель налоговых органов Нью-Йорка. Кроме этого, 59-летний «бубликовый магнат» шесть раз переоформлял свою фирму на новое юрлицо. Согласно действующему законодательству, это позволяло ему производить выплаты по страхованию от безработицы по самому низкому тарифу.

Впрочем, Торо заявил суду о своей невиновности и был освобожден под выплаченный им самим залог. Он отказался комментировать предъявленные ему обвинения, сообщает газета.

Бренд H&H Bagels очень популярен в Ньй-Йорке. Известность за пределами города он получил благодаря многократным появлениям на телевидении. Так, Вуди Аллен (Woody Allen) носил с пакет с логотипом производителя бубликов в фильме «Загадочное убийство в Манхэттене». Кроме этого, название компании не раз произносилось героинями сериала «Секс в большом городе», отмечает издание. Компания H&H Bagels была основана в 1972 году, ежедневно она производит 80 тысяч бубликов.

Источник: BFM.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru