18 Ноября 2009 | 12:05

В крупнейших газетах США прошли обыски

В нескольких крупнейших американских газетах прошли обыски. В коррупции подозревают фирму, занимающуюся доставкой периодических изданий.

Картинка В крупнейших газетах США прошли обыски

В нескольких крупнейших американских газетах в центре Нью-Йорка прошли обыски. Как рассказал Associated Press источник в следственных органах, обыски проводились в рамках уголовного дела о коррупции в службах доставки газет.

Офицеры полиции провели обыски в офисах газет New York Times и New York Post в Куинсе, Daily News на Манхэттене и El Diario в Бруклине, сообщил источник на условиях анонимности. Обыски велись в службах доставки указанных изданий. Коррупционное расследование касается деятельности организации Newspaper and Mail Deliverers Union, занимающейся доставкой газет.

Организацию, в которой работают 1,6 тыс. служащих, ранее окружной прокурор Манхэттена назвал «руководимой бандитами». В самой организации на звонки журналистов не отвечают. New York Times сообщила, что обыски проведены в ее помещениях в районе Куинс, однако на работу редакции они никак не повлияли. В ходе обысков никаких задержаний проведено не было.

Это обвинение прозвучало более десяти лет назад после расследования, в рамках которого обыски проводились в офисах газет New York Post и Daily News. То расследование привело к уголовному делу против президента фирмы Дугласа ла Чанса, которого власти обвинили в связях с криминальным миром. Ла Чанс возглавлял компанию с 1992 по 1993 год, он был избран президентом, несмотря на обвинения в рэкете и вымогательстве, за которые провел в тюрьме 12 лет.

Ла Чанса обвиняли в угрозах редакции и  директору газеты New York Post, которому он обещал устроить забастовку работников профсоюза, если газета откажется от услуг Newspaper and Mail Deliverers Union. В 1995 году он был оправдан по этому делу.

Связано ли текущее расследование с прошлым делом, не ясно.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru