11 Ноября 2009 | 13:52

Женщина-блогер сообщила о запрете классической литературы в России

Женщина-блогер сообщила в своем ЖЖ-дневнике о том, что Госнаркоконтроль России запретил библиотекам выдавать ряд книг, якобы пропагандирующих наркоманию.

Картинка Женщина-блогер сообщила о запрете классической литературы в России

В блогосфере появилось сообщение о том, что Госнаркоконтроль официально запретил библиотекам России выдавать своим читателям ряд книг, якобы пропагандирующих наркоманию.

Об этом говорится в ЖЖ-блоге ts_orsk, владелица которого является сотрудницей библиотечного учреждения в Орске. Всего список книг российских и зарубежных авторов с «пропагандой наркомании» содержит 37 наименований.

Кроме относительно малопопулярных и неизвестных широкой публике произведений, в списке представлены и классические книги, такие как «Помутнение» Филиппа Дика, «Страх и отвращение в Лас-Вегасе» Хантера Томпсона, «На игле» Ирвина Уэлша, «Пляж» Алекса Гарленда и другие.

Анонимный комментатор в «Живом журнале» утверждает, что представители Госнаркоконтроля в телефонном разговоре опровергли факт составления подобного списка, охарактеризовав описанную ситуацию как самоуправство на местах.

Источник: Руформатор

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru