08 Октября 2009 | 09:41

РАО проиграло суд за домен antirao.ru

Музыкант группы "Каберне Денев" Сергей Миланин, колумнист "Вебпланеты" Павел Протасов и юрист компании "Интернет и Право" Антон Серго празднуют победу - сегодня суд отказал Российскому Авторскому Обществу в иске по домену antirao.ru.

Картинка РАО проиграло суд за домен antirao.ru

Напомним, что сначала иск касался только Миланина, бывшего владельца домена - его обвиняли в том, что этот домен одним своим названием наносит ущерб деловой репутации РАО.

При подготовке материала на эту тему мы обнаружили, что на момент подачи иска домен был уже свободен - поэтому его зарегистрировал на себя наш юрист-колумнист Протасов. На заседании в августе суд узнал об этом и решил сделать нашего колумниста соответчиком.

В ответ Протасов и его адвокат Антон Серго подали в прокуратуру заявление о возбуждении уголовного дела против РАО - они обвиняют Российское Авторское Общество в подделке доказательств.

На заседании, которое состоялось на прошлой неделе, истец (РАО) в очередной раз попросил изменить свои требования, которые были довольно абсурдны. РАО хотело "переименовать" оскорбительный домен, но одновременно требовало "опубликовать на нем опровержение". Судья предложил истцу поточнее определиться с желаниями, суд перенесли на неделю.

А сегодня, как стало известно "Вебпланете", суд отказал РАО в удовлетворении этого иска - полностью, по всем пунктам. Впрочем, они еще могут подать апелляцию.

Источник: Вепланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru