06 Октября 2009 | 10:08

Москвичам могут запретить играть на деньги в Интернете

Столичные власти намерены ограничить доступ живущих в Москве веб-пользователей к онлайновым ресурсам, на которых разрешается играть на деньги.

Картинка Москвичам могут запретить играть на деньги в Интернете

Напомним, что с 1 июля в соответствии с Федеральным законом №244-ФЗ от 29.12.2006 в стране запрещена деятельность игорных заведений вне специально отведенных зон в Калининградской области, Алтайском и Приморском краях, а также на границе Ростовской области и Краснодарского края.

Как сообщается, в ближайшее время на рассмотрение Государственной Думы может быть представлен законопроект, предполагающий запрет на доступ московских интернет-пользователей к сайтам онлайновых казино и других ресурсов с азартными играми. Об этом заявил заместитель мэра Москвы Сергей Байдаков, подчеркнувший, что сейчас во многих интернет-кафе обеспечивается доступ к сайтам, на которых играют на деньги.

Законопроект предполагает введение наказания (какого именно, не уточняется) для тех владельцев интернет-кафе и провайдеров, которые не будут выполнять требования по блокировке соответствующих сайтов.

Источник: Compulenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru