22 Октября 2009 | 15:02

Гендиректора "Эльдорадо" заподозрили в неуплате 4 млрд рублей налогов

Уголовное дело возбуждено в отношении гендиректора ООО "Эльдорадо" Александра Шифрина. Он подозревается в уклонении от уплаты налогов (статья 199 УК РФ), сообщил источник в правоохранительных органах Москвы. В настоящее время подозреваемый объявлен в розыск.

Картинка Гендиректора "Эльдорадо" заподозрили в неуплате 4 млрд рублей налогов

По данным следствия, Шифрин в период с января по декабрь 2006 года уклонился от уплаты налогов с организации на сумму в четыре миллиарда рублей.

Агентству РИА Новости пока не удалось получить официальный комментарий правоохранительных органов, является ли это дело новым или речь идет о том, которое расследовалось ранее.

Еще в июле этого года Генпрокуратура направила в Национальное центральное бюро Интерпола в России поручение об объявлении в розыск экс-главу ООО "Эльдорадо" Шифрина. Тогда, по информации официального представителя надзорного ведомства Марины Гридневой, Шифрин подозревался в уклонении от уплаты налогов путем внесения в налоговую декларацию заведомо ложных сведений группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере (пункты "а" и "б" части 2 статьи 199 УК РФ).

Дело же в отношении Шифрина было возбуждено в апреле 2008 года следственной частью при Главном управлении МВД по Центральному федеральному округу, а 13 апреля 2009 года Останкинский суд Москвы избрал в его отношении меру пресечения в виде заключения под стражу.

Тогда компания "Эльдорадо" – крупнейшая сеть по продаже бытовой техники и электроники в РФ – заявила, что уголовное дело в отношении Шифрина не имеет отношения к сети и никак не затрагивает ее деятельность.

Источник: Gzt.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru