12 Октября 2009 | 10:37

"Правда.Ру" подала в суд на Newsland

Председатель совета директоров "Правды.ру" Вадим Горшенин сообщил в своем блоге, что их издание все-таки подало в суд на новостной агрегатор NewsLand.ru, бизнес которого построен на материалах из других изданий.

Картинка "Правда.Ру" подала в суд на Newsland

Вообще-то Горшенин собирался подать в суд на этот агрегатор еще в августе прошлого года. После того, как он припугнул их судом, с Newsland убрали все материалы "Правды.Ру".

Однако спустя год Горшенин опять поймал Newsland на перепечатке. В ответ на это Newsland просто подменил материал на другой, отмечает глава "Правды.Ру". Однако оригинал публикации сохранился в кэше поисковиков. Теперь будет очень интересно посмотреть, воспринимает ли российский суд этот кэш в качестве доказательства.

Напомним, что NewsLand игнорирует политику изданий относительно перепечаток, хотя с некоторых пор там появились ссылки на оригинал публикации. Причем ссылки у них теперь гораздо заметнее, чем у других воровских сайтов.

К примеру, воровской сайт Securitylab.ru старательно вычищает слово "Вебпланета" из новостей, украденных с нашего сайта - а ссылку на оригинал прячет под маленьким словом "источник", которое написано белым цветом на белом фоне.

Источник: Вебпланета

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru