02 Сентября 2009 | 14:28

В Москве задержан глава Aston Martin

В Москве перед началом пресс-конференции сотрудниками силовых структур задержан гендиректор Aston Martin Андрей Ломакин. Выяснилось, что бизнесмен задержан по делу о контрабанде.

Картинка В Москве задержан глава Aston Martin

В Москве задержан управляющий партнер холдинга Burevestnik Group и глава российского подразделения Aston Martin Андрей Ломакин, сообщили Infox.ru источники, близкие к бизнесу предпринимателя. Задержание произошло перед началом пресс-конференции рядом с пресс-центром РИА «Новости».

«Действительно, он задержан. Задержание проведено в связи с возбужденным в отношении него делом о контрабанде», — подтвердили Infox.ru в пресс-службе Федеральной таможенной службы.

По данным источников, близких к компании, в настоящее время предприниматель находится в здании агентства, общаться с ним пока не разрешают, «он сидит запертым в одном из помещений». Источник добавил, что «в компании не понимают причин задержания».

По данным источника, задержание проводила большая группа вооруженных людей. Водителя Андрея Ломакина «уложили на землю», разбили стекло автомобиля, проведен обыск.

По информации РИА «Новости», производившие задержание оперативники сказали охранникам пресс-центра, что операция действительно проводится Федеральной таможенной службой с привлечением сотрудников МВД.

Пресс-конференция, которая проходит уже без участия Ломакина, посвящена яхтенному рынку в России. Участие в мероприятии должны принимать владелец компании «Адвентор яхтс» Александр Рубинов, управляющий партнер холдинга Burevestnik Group, владелец яхт-клуба «Буревестник» Андрей Бойко, главный государственный инспектор МЧС России по Московской области Алексей Гавреев, полномочный представитель правительства России в Госдуме, первый вице-президент Всероссийской федерации парусного спорта Андрей Логинов.

Группа компаний Burevestnik Group образована в 2007 году. В нее входят четыре российских компании, занимающихся дистрибуцией 14 яхтенных брендов, яхт-клуб «Буревестник» (основан в 1996 году), тюнинговое ателье, транспортная компания, журнал Yachting, выставка катеров и яхт «Буревестник Boat Show» и компания Aston Martin Moscow (единственный российский дилер Aston Martin). Владельцы Burevestnik Group – предприниматели Андрей Бойко и Андрей Ломакин.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru