17 Сентября 2009 | 16:32

"Ренова" подала в суд на BFM

Девелоперская компания "Ренова-СтройГруп" и ее структура - ООО "Мегастрой" - подали иск к ООО "БФМ.РУ", являющемуся учредителем портала деловых новостей BFM.Ru, и журналистке, пишущей для портала - Ольге Карауловой, сообщает РИА "Новости".

Картинка "Ренова" подала в суд на BFM

Из искового заявления "Ренова-СтройГруп", имеющегося в распоряжении агентства, следует, что "Ренова-СтройГруп" и "МегаСтрой" просят признать несоответствующими действительности ряд сведений, опубликованных на портале в статье под заголовком "В Москве может появиться 1 миллион обманутых дольщиков", и обязать ООО "БФМ.РУ" поместить по адресу www.bfm.ru опровержение материала.

В частности, согласно тексту искового заявления, компания считает не соответствующей действительности информацию о том, что "Ренова-СтройГруп" взялась достраивать "проблемные дома" в городе Щербинке и отказывается передавать квартиры "обманутым дольщикам", а также о том, что компания пытается по второму разу продать принадлежащие дольщикам квартиры и что с ней судятся дольщики Щербинки.

При этом, кроме опровержения данных сведений, истцы требуют взыскать солидарно с ответчиков - ООО "БФМ.РУ" и Ольги Карауловой - по 100 тыс. рублей в пользу ЗАО "Ренова-СтройГруп" и ООО "МегаСтрой" "в качестве компенсации нематериального вреда".

Источник: Dp.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru