14 Сентября 2009 | 16:57

Следствие предложило Владимиру Макарову сделку

Владимир Макаров может получить условный срок, если возьмет всю вину на себя

Картинка Следствие предложило Владимиру Макарову сделку

Главе московского комитета по рекламе Владимиру Макарову, который сейчас находится в СИЗО, предложили сделку со следствием. Как пишет РБК Daily, если чиновник согласится взять на себя вину, то он сможет выйти из-под стражи под подписку о невыезде и, возможно, отделаться условным сроком.

Кроме того, источник, знакомый с ходом следствия, рассказал РБК, что следственный комитет увеличил сумму ущерба, которая фигурирует в уголовном деле. Если раньше сообщалось о 131 млн, то сейчас эта сумма составляет более 500 млн рублей.

Владимир Макаров был арестован 18 августа по решению Басманного суда. Он обвиняется в том, что предоставлял ряду коммерческих организаций 50−процентную льготу при оплате за право размещения коммерческой рекламы. В СИЗО чиновника поместили из-за опасений, что он может повлиять на ход следствия или скрыться за границей. Единственным доказательством вины Макарова пока являются аудиозаписи с расшифровкой переговоров.

За руководителя столичной рекламы уже вступился мэр Москвы Юрий Лужков, который заявил, что считает обвинения в его адрес несправедливыми. На прошлой неделе депутаты Госдумы, члены фракции «Единая Россия», обратилась к генпрокурору РФ с просьбой взять под личный контроль уголовное дело Макарова. По словам депутатов, Макаров просто выполнял прямые указания вице-мэра Москвы. В то  же время, письменного поручения Шанцева не существует, оно якобы давалось в устной форме. Однако сам вице-мэр заявил, что никакого поручения не давал.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru