26 Августа 2009 | 08:32

Антимонопольщики разрешили "дочке" МТС купить "Комстар"

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России разрешила компании "Капитал" приобрести сто процентов голосующих акций мультисервисного оператора связи "Комстар-ОТС

Картинка Антимонопольщики разрешили "дочке" МТС купить "Комстар"

Компания "Капитал" является дочерним предприятием крупнейшего в России сотового оператора МТС, сообщает РИА Новости. Это техническая фирма, на баланс которой будет оформлена покупка "Комстара".

Заявку на покупку "Комстара" МТС подала в ФАС в конце мая 2009 года.

В начале августа текущего года стало известно, что совет директоров АФК "Система", которой принадлежат контрольные пакеты акций в МТС и "Комстаре", одобрил покупку МТС 50,91 акций "Комстара" более чем за 1,27 миллиарда долларов. Данная сделка будет также обсуждаться на внеочередном собрании акционеров АФК "Система" 1 октября.

Общая абонентская база МТС превышает 99,5 миллиона пользователей, с учетом "дочек" оператора На Украине, в Узбекистане, Туркмении, Армении и Белоруссии. По итогам первого квартала текущего года выручка компании составила 1,8 миллиарда долларов.

В структуру "Комстар-МТС" входят компании МГТС и "Стрим-ТВ". 35 процентов акций "Комстара" торгуется на РТС, ММВБ и LSE. Выручка компании за 2008 год составила 1,6 миллиарда долларов.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru