26 Августа 2009 | 08:28

В офисах, принадлежащих «Вимм Билль Данну», прошли обыски

В компаниях, арендующих офисы в принадлежащих «Вимм Билль Данну» зданиях, прошли обыски. По информации источников Infox.ru, следственные действия были связаны с делом о мошенничестве: двое предпринимателей пытались завладеть зданием в центре Москвы.

Картинка В офисах, принадлежащих «Вимм Билль Данну», прошли обыски

В рамках уголовного дела, возбужденного главным следственным управлением при ГУВД Москвы, на прошедшей неделе прошли обыски в компаниях, арендующих офисы в зданиях в центре Москвы, принадлежащих компании «Вимм Билль Данн». Об этом сообщил осведомленный источник Infox.ru. По его данным, дело связано с мошенническими действиями двух предпринимателей грузинского происхождения, пытавшихся завладеть зданием в Центральном административном округе Москвы. Дело возбуждено по ч. 3 ст. 159 Уголовного кодекса, уточнил источник.

Данная статья предполагает санкции за мошенничество, совершенное либо организованной группой, либо в крупном размере, либо лицом, ранее два или более раза судимым за хищение либо вымогательство. Данные преступления наказываются лишением свободы на срок от пяти до десяти лет с конфискацией имущества или без конфискации.

Представитель «Вимм Билль Данна» Элеонора Чернецкая не подтвердила факт обысков. «Я об этом не знаю. Мы работаем», — сказала она Infox.ru.

«Вимм Билль Дан» — производственная корпорация, которая специализируется на выпуске и продаже молока, молочных продуктов и напитков. «Вимм Билль Данн» выпускает товары под брендами «Чудо», «Био-макс», «Здрайверы», «Имунеле», а так же воду «Ессентуки», «Родники России», «100% Gold» и др. Выручка компании во втором квартале 2009 года составила 23,704 млрд рублей, чистая прибыль за тот же период сократилась на 57,75% до 1,012 млрд рублей. Объем продаж во втором квартале текущего года сократился на 3,62% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Основные акционеры: Deutsche Bank Trust Company Americas (39,99%), Гаврил Юшваев (19,61%), Давид Якобашвили (10,50%) и Сергей Пластинин (5,11%).

Акции «Вимм Билль Данна» в РТС стоят $33 за одну бумагу (1,07 рубля за акцию на ММВБ). Капитализация компании составляет $1,45 млрд. 32,7% акций ВБД торгуются в виде депозитарных расписок на Нью-йоркской фондовой бирже.

Источник: Infox.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru