16 Июля 2009 | 09:59

ФАС одобрила реструктуризацию "Рамблера"

Федеральная антимонопольная служба России одобрила ходатайство компании Rambler Media о реструктуризации: в частности, "Рамблеру" разрешено приобретение прав контроля над компаниями "Медпортал.ру", "Лента.Ру", "Доктор.Ру", "Инфопроект" и другими.

Картинка ФАС одобрила реструктуризацию "Рамблера"

В настоящее время Rambler Media планирует приобретение контрольных долей в этих проектах с целью управления ими напрямую (пока что компания осуществляет контроль над ними через ряд дочерних структур). Прямое управление, на которое направлена реструктуризация, позволит "Рамблеру" упростить и оптимизировать взаимоотношения с компаниями. В Rambler Media подчеркивают, что ни в одной из структур, контрольными долями в которых будет владеть компания, размер владения не изменится.

Наблюдатели подмечают несколько интересных моментов. Так, например, ресурс "Медпортал.ру" в течение нескольких лет принадлежал одному из менеджеров "Рамблера", конкурируя с другими медицинскими ресурсами, принадлежащими холдингу - "Доктор.ру" и "Мама.ру". Теперь же, судя по всему, все три проекта официально перейдут под контроль Rambler Media.

Источник: rg.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru