10 Июня 2009 | 12:13

Операторы рекламы потребовали от строителей оплаты услуг через суд

Операторы рекламы в Санкт-Петербурге, которым рекламодатели задерживают платежи, начали обращаться с исками о взыскании задолженности в Арбитражный суд города.

Картинка Операторы рекламы потребовали от строителей оплаты услуг через суд

Арбитражный суд Санкт-Петербурга 10 июня рассмотрит иск на 477 тысяч рублей компании "Реклама-центр" к строительной корпорации "М-индустрия". Кроме того, иск на 1,16 миллиона рублей к "М-индустрия" подала "Видео интернешнл Санкт-Петербург".

По данным газеты, взыскать долги по платежам с "М-индустрии" через суд решили также агентства "Постер" и "Русан". Также "Руан" пытается в судебном порядке получить 1,296 миллиона рублей с компании "Строймонтаж" и около 200 тысяч рублей с фирм "Строительный век", "Сквирел-строй" и "Строительное управление".

Задержки по платежам за рекламу вызваны кризисом, из-за которого строители вынуждены были в первую очередь направлять средства на поддержание текущей деятельности. В частности, так произошло с "М-индустрия". Издание отмечает, что с прошлого года строительные компании сократили объем рекламы на 50-70 процентов.

В середине Ассоциация Коммуникационных Агентств России (АКАР) опубликовала данные, свидетельствующие, что объем российского рекламного рынка в первом квартале текущего года сократился на 29 процентов. Если в январе-марте 2008 года его объем составлял 58-59 миллиардов рублей, то в аналогичном периоде 2009 года - только 41,5-42,5 миллиарда.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru