29 Апреля 2009 | 15:43

ASA запретила рекламу с Игги Попом

Британская Комиссия по стандартам в рекламе (Advertising Standards Authority, ASA), запретила ролик компании Swift Cover, в котором снялся культовый рок-музыкант и лидер группы The Stooges Игги Поп.

Картинка ASA запретила рекламу с Игги Попом

В 30-секундном видео, созданном агентством Mortimer Whittaker O’Sullivan, традиционно обнаженный по пояс Игги плясал и играл a гольф, демонстрируя, что ему есть чем заняться вместо того, чтобы проводить время в офисах традиционных автостраховщиков.

Возмущение потребителей, подавших жалобы в ASA, вызвали слова рокера: "I got it Swiftcovered. I got insurance on my insurance", из которых можно было подумать, что Игги имеет страховой полис от  Swift Cover. Такое заявление никак не увязывалось с тем фактом, что автостраховщик, принадлежащий компании AXA, не предоставляет страховку лицам, работающим в индустрии развлечений.

В ответ представители AXA заявили, что Игги, действительно, не имеет полиса Swift Cover, однако он и не заявлял этого в ролике. Тем не менее, члены ASA не сочли возражения страховщиков убедительными и постановили запретить дальнейший показ ролика в прежнем виде.

 

Автор: Степан Трифонов

Источник: Asa.org.uk

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru