28 Апреля 2009 | 14:56

Mail.ru и "Яндекс" против закона об Интернете

Представители двух популярных сайтов Рунета Mail.ru и "Яндекс" - выступили против принятия отдельного закона об Интернете.

Картинка Mail.ru и "Яндекс" против закона об Интернете

Директора правого департамента "Яндекса" Екатерина Фадеева и вице-президент по правовым вопросам Mail.ru Максим Бобин в ходе "круглого стола" в образовательном учреждении "Центр интернет-маркетинга" заявили, что нужно совершенствовать уже существующие законодательные институты, сообщает BFM.ru. Прежде всего, это касается защиты персональных данных, незаконного контента и ответственности за информационные нарушение в Рунете. В основу должен лечь не запрет, а обеспечение конституционного принципа свободы информации. В свою очередь, председатель думского подкомитета по технологическому развитию Илья Пономарев отметил, что необходимо законодательно закрепить, кто должен нести ответственность за правонарушения в сети.

Напомним, что недавно на рассмотрение в Госдумы был внесен проект о разделении Рунета на две части: экономическую и гуманитарную. Кроме того, в своем блоге, который недавно появился в ЖЖ, Дмитрий Медведев заявил о необходимости создать организационно-правовую базу для развития Интернета в России.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru